Partnerschaften

Partnerschaft 1

Jugendamt der Stadt Bochum (Bochum/Deutschland) – https://www.bochum.de/jugendamt

GARE – Associação para a Promoção de uma Cultura de Segurança Rodoviária (Évora/ Portugal) – https://gare.pt/

META Cooperativa Sociale (Rom/Italien) – http://www.meta.coop/

Partnerschaft 2

EUROPABÜRO im Kreisjugendamt (Steinfurt/Germany) – Jugendamt Steinfurt

Jugendzentrum Telsiai (Telsiai/Litauen)

Asociación Opendoors (Quart de Poblet/Spanien)

Partnerschaft 3

Werkstatt im Kreis Unna (Unna/Deutschland) – https://www.werkstatt-im-kreis-unna.de/

Risorsa Europa (Pontinia/Italien) – http://www.risorsaeuropa.it/

Nash Sled (Minsk/Belarus)

Partnerschaft 4

Kinder- und Jugendtreff ParkHaus (Oberhausen/Deutschland) – https://parkhaus-oberhausen.de/

MTÜ Noored Toredate Mötetega (Tartu/Estland) – http://ntm.ee/

Outward Bound Romania (Tigru Mures/Rumänien) – https://outwardbound.ro/

Partnerschaft 5

SJD – Die Falken Düsseldorf (Düsseldorf/Deutschland) – https://www.duesselfalken.de

Oulun Nuoret Kotkat (Oulu/Finnland) – http://oulu.nuoretkotkat.fi/

Be international (Brno-Řečkovice/Tschechien) – http://beinternational.cz/

Partnerschaft 6

ROOTS & ROUTES Cologne e.V. (Köln/Deutschland) – https://www.rootsnroutes.de/

SMouTH – Synergeio Mousikou Theatrou Astikimi Kerdoskopiki Etaireia (Larisa/Griechenland) – http://smouth.com/

Centro di creazione e cultura (Florenz/Italien) – http://www.centrocreazionecultura.eu/

Partnerschaft 7

EJB Weimar (Weimar/Deutschland) – https://www.ejbweimar.de

Youth Coop (Lissabon/Portugal) – https://www.youthcoop.pt

Hellenic Youth Participation (Athen/Griechenland) – http://hellenicyouthparticipation.com/

Partnerschaft 8

Alte Schule e.V. (Buchholz/Deutschland) – https://www.alteschule-ev.de/

Base 4000 (Roskilde/Dänemark) – http://base4000.dk/

Deutsche-Ukrainische Gemeinschaft der Jugendarbeit e.V. (Kiev/Ukraine)

Partnerschaft 9

SJD – Die Falken Brandenburg (Luckenwalde/Deutschland) – http://www.falken-brandenburg.de/

Szubjektiv (Budapest/Ungarn) – https://www.szubjektiv.org/

Esplora (Itri/Italien) – http://www.esploriamo.org/

Partnerschaft 10

Landeshauptstadt München – Referat für Bildung und Sport – Pädagogisches Institut  (München/Deutschland) – https://www.pi-muenchen.de/

Irenia, Peace Games (Barcelona/Spanien) – http://www.irenia.net/

Fundacja Borussia (Olsztyn/Polen) – http://borussia.pl/